Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

24 маркетинговых идей для продвижения финансового консультанта

В индустрии финансового планирования наблюдается значительный рост, достигший кульминации в доходе в 56 миллиардов долларов в 2019 году. Чтобы получить долю на этом рынке, финансовые консультанты должны зарекомендовать себя в качестве надежного партнера в управлении активами своих клиентов. В этой статье представлены советы экспертов о том, как финансовые консультанты могут эффективно продавать себя потенциальным клиентам.

Вот 24 лучших маркетинговых идей для финансовых консультантов от профессионалов.

1. Заведите интересное, родственное хобби.

Как это может быть маркетинговой стратегией? Это стратегия наглядности и построения отношений, которая дает вам возможность поговорить о чем-то более интересном, чем финансы и инвестиции, которые большинству людей кажутся скучными. Или, что еще хуже, люди находят это пугающим. Так что родственное хобби сделает вас более доступным и даст вам возможность развить доверие в ваших отношениях, прежде чем вы обратитесь к ним по поводу их денег.

2. Позвольте профессионалам проводить вашу кампанию в Facebook

Поскольку 48% всех россиян указали, что они являются пользователями Facebook, и 76% всех пользователей Facebook посещают сайт ежедневно, вам необходимо быть там видимым. Хорошая кампания в Facebook может привлечь качественный трафик на вашу бизнес-страницу и сайт в Facebook.

3. Спонсируйте местные команды или мероприятия.

Спонсирование местной команды или мероприятия сделает ваше имя известным среди множества потенциальных клиентов. Кроме того, это показывает, что вы инвестируете в свое местное сообщество и поддерживаете его. Люди хотят установить личную связь со своим финансовым консультантом. Они хотят, чтобы имя было открыто, чтобы почувствовать, что они могут доверять этому человеку свои деньги. Спонсируя (и посещая) местные мероприятия, вы можете уделить этому время и установить настоящие связи с текущими и потенциальными клиентами.

4. Обратитесь к существующим клиентам

Одна из самых больших неиспользованных возможностей для финансовых консультационных фирм - это маркетинг для их существующих клиентов. Финансовые консультанты любят придумывать оправдания тому, что не обращаются к своим существующим клиентам - они не хотят их беспокоить, они не хотят показаться продажными или боятся подорвать доверие. Однако ваши клиенты хотят слышать о вас. Им нужны ваши идеи и опыт. Подумайте о своих клиентах и обо всех предлагаемых вами продуктах и услугах. Все ли ваши клиенты покупают у вас все, что нужно? Знают ли ваши клиенты, что у вас есть еще эти предложения? Ответ на оба эти вопроса обычно отрицательный.

Ваши нынешние и прошлые клиенты - это группа, на которой ваша маркетинговая команда должна сосредоточиться. Не игнорируйте их и не предполагайте, что они уже знают все, что вы предлагаете, и что они возьмут трубку, если у них возникнет необходимость в этой области. Если вы не обращаетесь к своим клиентам, можете быть уверены, что это делают ваши конкуренты.

5. Используйте CRM, чтобы закрыть больше бизнеса

Один из способов прослыть надежным финансовым консультантом со стабильной практикой - это иметь надежный план последующих действий для горячих потенциальных клиентов. Когда потенциальные клиенты посещают ваш веб-сайт и оставляют свои имена и номера телефонов, чтобы вы могли сообщить дополнительную информацию, убедитесь, что у вас есть CRM, чтобы упорядочить их контактные данные. Freshsales - это CRM, которая не только хранит и систематизирует контактную информацию, но и автоматически загружает ее в качестве нового лида.

Оттуда вы можете продолжить, отправив электронное письмо или позвонив прямо с панели управления. Оценка Freshsales позволяет показать, кто демонстрирует покупательское поведение, чтобы вы знали, что ведет к воспитанию, автоматически устанавливает последующие напоминания, назначает встречи и имеет визуальный конвейер, позволяющий легко отслеживать прогресс ваших сделок.

6. Создайте свой бренд с помощью подкастинга.

Подкастинг, получивший известность благодаря Адаму Карри на MTV, стал популярным более десяти лет назад, но вскоре вышел из моды. За последние несколько лет подкастинг пережил невероятное возрождение. Исследования показывают, что потребители ценят подкастинг как средство информации и развлечений и ценят бренды, которые его используют.

7. Предлагайте бесплатные консультации в течение года.

Финансовые консультанты должны зарекомендовать себя в качестве лидеров мнений в своих отраслях. Необязательно работать в крупной финансовой фирме, чтобы сделать себе имя. Рекомендуется завести блог (или попросить кого-нибудь написать за вас блог) и обязаться публиковать сообщения пару раз в месяц. Используйте часто задаваемые вопросы, чтобы сформулировать темы блога и дать советы, которые будут действительно ценными для вашей целевой аудитории. Это поможет вам подняться в рейтинге поисковых систем, а также укрепить авторитет вашего бренда.

8. Общайтесь с потенциальными клиентами в Instagram.

Поисковый маркетинг в Instagram - это новый способ привлечь новых клиентов для финансовой консультационной компании. Выполните следующие действия, чтобы Instagram работал на ваш бизнес. Сначала найдите место или хэштег, связанный с консультационным бизнесом. Затем оставьте комментарий к каждой фотографии для девяти лучших результатов за последние 24-48 часов. Убедитесь, что ваши комментарии представляют ценность для фотографий и вашего бизнеса. Вы можете легко комментировать 90 изображений за час, а это значит, что вы обратитесь как минимум к 2700 потенциальным лидам в месяц бесплатно. Если ваш контент в Instagram высокого качества и у вас есть CTA в биографии, конверсии должны быть. Самое главное - обеспечить ценность с точки зрения изображения. Комментарии, содержащие спам, ничего не значат и будут проигнорированы.

9. Используйте онлайн-обзоры как устный маркетинг

Одна из самых мощных форм маркетинга - сарафанное радио. Люди, которые узнают о ваших услугах, потому что читают, что у кого-то был положительный опыт, с большей вероятностью станут клиентами, чем люди, которые только что увидели рекламу. Используйте онлайн-обзоры для развития своего бизнеса с помощью программного обеспечения для управления обзорами, такого как Podium.

С Podium вы можете запрашивать, управлять и отвечать на отзывы с более чем 20 сайтов с отзывами прямо с одной удобной для чтения информационной панели. Зарабатывайте репутацию на таких сайтах, как Google и Отзовик, получайте информацию непосредственно от своей клиентской базы и улучшайте бизнес-операции, используя отзывы. Компании, использующие Podium, получают более чем десятикратный рост отзывов и резкое увеличение трафика.

10. Публикуйте информационные бюллетени, чтобы пользователь оставался в курсе последних новостей

Как и в любом другом бизнесе, лучший способ продать небольшую финансовую консультационную фирму - это использовать несколько тактик. Одна тактика, которую следует рассмотреть, - использовать информационные бюллетени, чтобы оставаться в курсе вашего целевого рынка. Краткая ежемесячная электронная рассылка новостей может быть эффективным и доступным способом продемонстрировать свой опыт и напомнить клиентам и потенциальным клиентам (например, всем людям, которых вы встречаете на сетевых мероприятиях), что им следует вести с вами дела. Обязательно продумайте все аспекты публикации информационного бюллетеня перед тем, как создавать свой первый выпуск, включая его цель, бюджет, частоту, метод распространения, контент и аудиторию, среди прочего.

11. Отправляйте персонализированный контент с комментариями экспертов

Если вы слишком загружены, чтобы создавать регулярные оригинальные сообщения в блоге, но не хотите рассылать готовый агрегированный контент, попробуйте этот подход. Каждые несколько дней делитесь со своими клиентами / потенциальными клиентами ссылкой на статью или трансляцию из основных финансовых СМИ. Но вместо того, чтобы просто сказать: «Анна, к вашему сведению», добавьте краткий экспертный комментарий по теме статьи, а затем сделайте еще один шаг, объяснив, как журналист мог бы лучше объяснить тему и / или что взял все в статье по номинальной стоимости может вводить в заблуждение.

12. Проведит местный семинар.

Местные библиотеки, центры для пожилых людей и другие общественные организации часто разрешают бесплатные местные семинары по темам, которые приносят пользу жителям. Подумайте о том, чтобы организовать завтрак или дневное мероприятие, на котором вы обсудите общую тему, по которой у вас возникают вопросы, например, передовой опыт 401 (k), экономия налогов или долгосрочное планирование бюджета. Местные организации продвигают мероприятия, поэтому все, что вам нужно сделать, это появиться, предложить значимый контент и завязать новые знакомства.

13. Сосредоточьте свое сообщение на ваших услугах

Конечно, наличие ваших учетных данных на вашем веб-сайте - это плюс, если кто-то хочет их увидеть, но большинство людей хотят знать вашу историю и то, как вы можете им помочь. Хотя может показаться, что все финансовые консультанты предлагают одни и те же услуги, это далеко от истины. У вас есть уникальная ценность, которую вы можете предложить клиентам, и ваш бренд либо будет говорить с ними, либо нет. Можно увидеть, как многие финансовые консультанты говорят только о себе на своих веб-сайтах и в своих маркетинговых материалах, тогда как им действительно следует говорить о своих клиентах и проблемах, с которыми они сталкиваются. Расскажите им, почему они должны работать с вами и как вы можете решить их проблемы.

14. Обратитесь к журналистам, чтобы заявить о себе как о эксперте.

Зарекомендуйте себя как отраслевой эксперт, которому люди могут доверять, участвуя в местных публикациях в вашем регионе. Свяжитесь с журналистами или редакторами местных газет с публикациями, связанными с финансовым планированием, инвестированием или чем-либо, что, по вашему мнению, может заинтересовать ваших целевых клиентов. Если журналист заинтересован, обязательно укажите в статье свои контактные данные.

15. Будьте активны в местном деловом сообществе.

Примите участие на местном уровне. Присоединяйтесь к местной торговой палате или бизнес-группе. Некоторые из лучших потенциальных клиентов приходят из сетей, и существует множество местных организаций, которые предоставляют вам отличные возможности для встреч с другими владельцами малого бизнеса и потенциальными клиентами. Регулярно посещая и работая волонтером в комитетах, другие члены увидят, что вы преданный и надежный профессионал. Ключ к успеху этой тактики - ваше участие. Есть пословица: «Если хочешь что-то сделать, спроси у занятого человека». Демонстрируя другим участникам, что вы обладаете способностями, они с большей вероятностью доверят вам свой бизнес.

16. Проводите вебинары, чтобы привлечь внимание целевой аудитории.

Вебинар - это рентабельный способ предоставить клиентам и потенциальным клиентам возможность получить образование при маркетинге фирмы. Вы должны найти время и место, подходящие для всех.

17. Сделайте так, чтобы текущие клиенты чувствовали себя особенными

Одна вещь, которую всегда считается успешной, - это рассылать рукописную записку в годовщину того, что кто-то стал вашим клиентом. Подтверждение того, как долго кто-то был клиентом (скажите это в примечании), и личный контакт помогают увеличить количество рефералов от этих клиентов.

18. План рыночной коррекции или кризисов

Есть ли у вас план коммуникаций, который можно использовать в любой момент в случае коррекции рынка или кризиса? Речь идет не просто о рыночных комментариях. Вы, безусловно, должны сообщать информацию о рынке, если вы хотите поделиться такой информацией. Но вашим клиентам потребуется что-то более быстрое и личное, чтобы вернуть себе душевное спокойствие. Вам рекомендуется составить план коммуникаций на случай корректировки рынка или кризиса.

Он не должен быть слишком сложным, но он должен ответить на некоторые основные вопросы, например: Кто инициирует план? Как выглядит телефонное «дерево»? Вы знаете, что говорить, когда звоните клиентам? Что вы напишете по электронной почте и кому? Что вы скажете на своем сайте? Кто отвечает за цифровые коммуникации? Где хранится ваш план? Финансовые консультанты верят в силу планирования, и тот же принцип применим к вашим коммуникационным усилиям.

19. Найдите влиятельных людей и станьте с ними партнером

Влиятельные лица сильны, потому что они обеспечивают надежный голос брендам и продуктам, чего не могут сделать многие компании. Это особенно важно для финансовых консультантов, где доверие имеет решающее значение для завоевания доверия потенциальных клиентов. Тесное сотрудничество с влиятельными лицами может заслужить доверие у новой аудитории, привлечь внимание потенциальных клиентов и помочь вам создавать качественный контент для продвижения вашего бизнеса. Также важно обратиться к влиятельным лицам, которые действительно могут вам помочь. Ищите тех, кто активен в вашем районе, поскольку местные влиятельные лица могут помочь вам оказать влияние на сообщество, распространяя информацию о ваших финансовых консультационных услугах.

20. Постройте маркетинговую стратегию вокруг жизненных событий

Знание того, как продвигать свои услуги на основе жизненных событий потенциальных клиентов, сделает ваш бизнес интересным и актуальным. Отметьте своих клиентов по достижении важной вехой финансовой цели - приобретением первого дома, выпуском детского колледжа, выходом на пенсию - и проведите вечеринку в их честь в общественном месте, где вы можете привлечь внимание, которое может привести к новому бизнесу. Не избегайте нишевых потребительских журналов (например, свадебных). Паре, начинающей новую совместную жизнь - будь то объединение активов или ведение отдельных учетных записей - необходимо понимать привычки расходов своего партнера (часто привлекают противоположности - спонсор и сберегатель), задолженность по студенческому кредиту и то, как их отдельные банковские счета будут или не будут связаны друг с другом после свадьбы. Наконец, вы также можете развивать стратегические союзы.

21. Налаживайте отношения в ВКонтакте

Вк был отмечен как важная социальная платформа для маркетологов. Для любого малого бизнеса ВКонтакте может оказаться благом для связи с другими профессионалами по всему миру, поскольку это очень мощный инструмент социальной платформы для создания профессионального и личного бренда, который помогает строить отношения. Компании могут создать сильную клиентскую и пользовательскую базу, продвигая свой бизнес через онлайн-платформу.

22. Разработайте свою нишевую маркетинговую стратегию

Определите целевой рынок и достигните его, разработав свою нишевую маркетинговую стратегию. Это важно, потому что это дает вам потенциальных клиентов, которые приходят не из обычных источников, не смешиваясь с традиционным маркетинговым голосом, которому потребители подвергаются каждый день. Нишевый маркетинг помогает вам избавиться от беспорядка, адаптируя вашу стратегию к выделению, поскольку она актуальна для вашего целевого рынка.

23. Нагрузите свой маркетинговый календарь.

Недостаточно того, что вы установили маркетинговый календарь, которым вы будете руководствоваться в течение года. Хотя финансовые консультанты не являются маркетологами, не нужно иметь эксперта, чтобы убедиться, что вы оптимизировали свой маркетинговый календарь для достижения целей, которые вы поставили для своего бизнеса.

24. Включите мобильные приложения в свою маркетинговую стратегию

Чтобы идти в ногу с сегодняшним рынком, необходимо интегрировать технологии, в том числе мобильные приложения, в вашу маркетинговую стратегию. Это полезно для финансовых консультантов, учитывая количество командировок, связанных с работой в компании. Мобильные телефоны меняют способ ведения бизнеса - от управления визитными карточками до получения информации о последних тенденциях в инвестиционной и финансовой индустрии.

С постоянно растущим осознанием важности финансовой безопасности финансовые консультанты должны быть более агрессивными в создании возможностей для своей фирмы. Попробуйте любую из этих маркетинговых идей от экспертов и продвигайте свой финансовый бизнес уже сегодня.

30/06/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: