Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Что происходит с рынком ICO?

Как видно из статистики за прошлый месяц, рынок ICO (первичное предложение монет) демонстрирует существенное снижение.

С точки зрения последних месяцев, конечно, не было недостатка в верующих в эту форму инвестиций. Тем не менее, следует также сразу добавить, что недавние спады на рынке ощущались и для криптовалютных стартапов. Принимая все это во внимание, можно сказать об эффекте домино, который привел к тому, что августовский результат составил всего 326 миллионов долларов (например, в январе было более 3 миллиардов долларов). ICO провал - в чем причина? Когда происходит катастрофа, вам нужно искать причины. Однако, прежде чем мы перейдем к причинам, стоит обратиться к данным, за которые отвечает GreySpark Partners - по их словам, почти 50% ICO, начиная с 2017–2018 годов, не собирали соответствующую сумму средств. Более того, всего за 40% был превышен миллион долларов.

Что касается причин, по мнению аналитиков, речь идет даже о слишком большой осведомленности инвесторов (и это приводит к крайней осторожности). Кроме того, упоминаются плохая маркетинговая стратегия, насыщение рынка и усиление государственного контроля. Развитие рынка Этот более сильный контроль над правительствами, несомненно, является одной из наиболее важных причин, по которым ICO перестали быть привлекательными.

Можно сказать, что этот контроль приводит к тому, что криптовалютные проекты начинают фокусироваться на других формах финансирования. Хорошим примером являются предложения токенов безопасности. Эта форма пользуется все большей популярностью благодаря соблюдению руководящих принципов, разработанных государственными органами SEC. Если по какой-либо причине предложения токенов безопасности не вызвали интереса, стоит вспомнить еще один пример - Простые соглашения для будущих токенов (SAFT).

С помощью этой модели средства собираются в обмен на обещание, что инвесторы получат доступ к законченному проекту.

12/07/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: