Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Что такое реинвестирование прибыли?

Когда мы медленно начинаем вычислять финансовые излишки и месяц за месяцем на нашем банковском счёте остаётся всё больше и больше денег, мы задаёмся вопросом, что с ними делать. Если оставить их наедине с собой, это ослабит их ценность, но слишком рискованные шаги, особенно во время рецессии, могут в конечном счёте привести к их потере. Как сберечь свои накопления и даже их приумножить? Вот некоторые из способов сберечь свои деньги в 2022 году.

Пандемия коронавируса привела к резким перестановкам на финансовых рынках. В связи с развивающимися событиями прогнозировалась высокая инфляция во всём мире, и также в России. Это было связано с низкими процентными ставками и безудержным потреблением, подпитываемым дешёвыми деньгами.

В настоящее время из-за низких процентных ставок вложение в депозит может принести максимум 7,5% годовых. При стремительно растущей инфляции средства находящиеся на депозитном вкладе быстро обесцениваются. С помощью этого метода невозможно избежать инфляции, не говоря уже о дополнительной доходности. Чтобы сохранить свои накопления и добиться прибыли в несколько процентов, нужно обратиться к другим инвестициям. Некоторые из них - довольно рискованные решения.

Акции, или как инвестировать в фондовый рынок

Биржа – это непросто площадка, которую мы знаем из художественных фильмов, где брокеры тонут в водовороте инвестиций, и мгновенных событий. Это также способ получить солидный прирост наличных, даже после вычета 13% налога на прибыль от инвестиций.

Чтобы начать инвестировать на фондовом рынке, понадобится открыть брокерский счёт и получить некоторую часть знаний. Инвестирование, основанное только на удаче, может быстро исчерпать ваши финансовые возможности и обернуться огромными финансовыми потерями. Вот почему так важно регулярно повышать свои навыки, пользоваться руководствами и следить за мнениями экспертов о своём брокерском счёте. Во время кризиса долгосрочное инвестирование часто не очень хорошее решение, так как сильные компании выводят дивиденды из-за различных финансовых проблем.
К счастью, в нынешнем 2021 году ситуация стабилизировалась, и крупные компании возобновили регулярный раздел прибыли с акционерами.

Для людей, которые не хотят выбирать одну конкретную компанию, хорошим решением будут ETF, то есть инвестиционные фонды, стоимость которых близка ко всему фондовому индексу.
Вернёмся на минутку к вопросу о выплате дивидендов, которая может быть для нас формой привлекательного инвестирования. Когда мы покупаем акции на много лет с расчётом на дивиденды, текущая цена данной компании имеет для нас второстепенное значение. Главное - это годовая доля прибыли компании среди её акционеров поэтому если мы хотим инвестировать таким образом, мы должны искать компании, которые годами выплачивают дивиденды. На рынке США есть такой термин, как «дивидендные аристократы». Это компании, которые регулярно делятся своей прибылью, цена которой в долгосрочной перспективе растёт. Такой компанией является, например, Coca-Cola.

Казначейские и корпоративные облигации

Если фондовый рынок слишком рискован для нас, мы можем обратиться к облигациям. Это долговые ценные бумаги, или, проще говоря, ссуды, предоставленные частным компаниям или государственной казне. Они предоставляются путём погашения выпущенных облигаций и получения взамен соответствующих процентов. Хотя облигации считаются финансовым инструментом с низким уровнем риска, их можно привлечь (вместе с потенциальной прибылью), выбрав корпоративные облигации, то есть долговые ценные бумаги, выпущенные частными компаниями. Они позволят вам заработать больше, но риск неплатёжеспособности компаний выше.

Связанные с инфляцией государственные облигации кажутся особенно привлекательными. Самый большой недостаток облигаций - низкая рентабельность инвестиций. Средства заморожены на много лет, а взамен они получают лишь небольшие проценты. Торгуя акциями, вы можете получить гораздо больше, хотя это сопряжено с более высоким риском.

Инвестирование в рынок Forex

Если инвестиции в акции или облигации вам не подходят, вы можете инвестировать в иностранную валюту, чтобы продать её с прибылью по истечении определённого периода времени.

Инвестиции в недвижимость — сдача жилья в аренду

Во времена стремительного роста цен на жилье многие эксперты специализируются только на инвестициях в недвижимость, организуя вебинары или конференции по этой теме. Возможно, лучшие времена для этого типа инвестирования остались позади. Однако на рынке недвижимости всё ещё могут быть интересные возможности. Инвестиции в квартиру для долгосрочной / краткосрочной аренды - это самый популярный вид инвестиций. Долгосрочная аренда даёт вам душевное спокойствие, но приносит меньший доход, чем посуточная аренда. Однако пандемия коронавируса показала, как быстро могут быть потеряны все клиенты, заинтересованные в краткосрочной аренде. Оценка рентабельности инвестиций в недвижимость должна быть очень тщательной. Включите в постоянные затраты цены на ремонт, рост коммунальных счетов или то время, когда квартира пустая.

Флиппинг - это покупка квартиры в привлекательном районе, требующей ремонта. После ремонта квартира продаётся по цене намного дороже закупочной. Вычитая стоимость ремонта, и следуя такой схеме несколько раз в год, можно получить впечатляющую прибыль. К сожалению, этим бизнесом могут заниматься только те, кто имеет на своих счетах солидные накопления.

12/12/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: