Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Главные правила инвестирования для новичков

Мотивация крайне необходима в мире инвестирования поэтому для начала вам необходимо выбрать конкретные цели и задачи, которые вы будете реализовывать благодаря доходам от инвестиций.

Вторым пунктом в науке об инвестировании стоит теория. Чтобы начать разбираться в инвестициях, изучите термины и механизмы получения дохода. Кстати многое мы разбираем на мастер-классов и в социальных сетях, посвященных ликбезу в финансовой сфере.

После освоения теории приступайте к практике инвестирования. Практика – это блоки, из которых в последующем выстроится инвестиционная стратегия. Следите за стратегиями людей, узнавайте, куда вкладывать деньги, читайте критику и комментарии. В какой бы финансовый инструмент вы бы не вложились, будь это ценные бумаги, драгоценные металлы, криптовалюты, страховые депозиты или банковские счета важно соблюдать правила инвестирования для новичка.

Правила инвестирования для новичка.
Безусловно, в некоторых ситуациях правила теряют свою актуальность, но избежать подобных событий поможет только опыт, а пока его нет, стоит пользоваться этими азами.

Правило №1. Не вкладывайте деньги в финансовые инструменты, в которых не разбираетесь.
Проанализируйте, прежде чем совершать действия. Изучите документы и материалы, если что-то остается неясным, обратитесь к специалисту. Такой подход позволит повысить уровень финансовой грамотности и поможет избежать ошибок.

Правило №2. Не слушайте мнения многих аналитиков.
Они могут запутать. Доверяйте своему анализу. Даже если вы совершите ошибку, она будет вашей и пополнит копилку опыта.

Правило №3. Выберете одного профессионала.
Если понадобиться помощь со стороны, выберете одного, максимум двух специалистов в сфере инвестирования. Как правило, они знают свое дело.

Правило №4. Не действуйте под эмоциями.
Если не осознаете, что происходит – остановитесь. Сделайте перерыв, проанализируйте заново ситуацию, начните собирать информацию. Избегайте воздействия страха.

Правило №5. Не вкладывайте личные деньги или деньги, полученные в кредит.
На каждом рынке есть взлеты и падения. Инвестиции выгодны в перспективе, поэтому вкладываете только свободные или избыточные деньги, только те, что не имеют обязательств и предназначены для инвестирования.

Правило №6. Постоянно повышайте финансовую грамотность.
Посещайте семинары, тренинги, читайте книги. Возможно, новые знания помогут достичь ваших целей.

Роль независимого финансового консультанта в инвестировании.
Формирование инвестиционного портфеля для начинающих инвесторов сложное занятие.

Необходимо учесть множество нюансов с налогами, правильно спроектировать, проконтролировать и сбалансировать инвестиционный портфель. Еще сложнее постоянно следить за меняющейся ситуацией на рынке, влияние на которую оказывают различные мировые события, начиная от решений малых компаний и заканчивая глобальной политикой государств.

Не все работающие люди обладают достаточным количеством свободного времени, чтобы полностью погрузиться в эти вопросы. И как учит нас экономическая теория, каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, а задачи не своего профиля лучше передать специалисту в нужной области.

Если вы, как начинающий инвестор, не готовы или не хотите управлять инвестиционным портфелем, то вы можете заключить сотрудничество с независимым финансовым консультантом.

Независимый финансовый консультант сможет:

1. Сформировать оптимальный инвестиционный портфель
2. Воплотить личный финансовый план на практике
3. Научить мониторингу
4. Провести ребалансировку
5. Перераспределить активы в связи с имениями в жизни или в мире.

01/03/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: