Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Инвестиции с небольшим доходом

Данные советы приводит девушка, которая хотела научиться инвестировать, несмотря на небольшой доход:

У меня маленький доход и не получается откладывать деньги. Пыталась копить экономя на привычных вещах, но поняла что это бесполезно. Я откладывала небольшую сумму, но через некоторое время тратила ее.

У меня не получалось накопить больше 1000 рублей, хранила деньги на накопительном счете. Процент был просто смешным, я получала доход в размере 3 рубля 33 копейки в месяц.

Сейчас многие инвестируют, я решила попробовать копить деньги покупая акции.

Выбрала Яндекс.Инвестиции потому что можно купить дешевые акции. В ВТБ.Инвестиции и Альфа.Инвестиции сделки от 1000 рублей.

Стоимость акций, которые купила на сайте Яндекс.Инвестиции отображаются на брокерском счете в мобильном банке ВТБ.

У меня было только 500 рублей и я хотела их вложить.

Купила акции банка ВТБ за 350 рублей, меньше чем через год они стали стоить 510 рублей. Летом они подешевели до 430 рублей, но в августе цена на них снова выросла.

Я поняла, что не надо беспокоиться о падении стоимости акций. Лучше просто подождать, со временем их цена вырастет.

Я получила небольшие дивиденды, использовала их для покупки акций. Поняла, что копить деньги в акциях намного выгоднее. Я точно знаю, что не сорвусь и не потрачу отложенные деньги.

Я купила акции сети Аптек 36,6 за 130 рублей и они тоже подорожали через некоторое время. Самые дешевые акции обошлись мне в 20 рублей.

Чтобы начать инвестировать не нужны большие доходы, можно начать с малого. Главное терпение и желание изменить свою жизнь.

Недавно на Яндекс.Инвестиции появилось нововведение. Теперь я могу выбирать акции по уровню риска, их три. Лучше всего покупать ценные бумаги с зелеными значками, такие вложения стабильны и безопасны.
Отказывать себе во всем ради покупки акций неправильно. Если экономить с моими доходами, то можно оказаться на дне.

Я нашла выход из ситуации, покупаю акции на дополнительный доход, который легко может получить любой желающий.

Во-первых, я оформила себе дебетовую карту с кэшбеком рублями. Сейчас многие банки предлагают такие карты, у меня 2% от всех покупок и бесплатное обслуживание карты. Получаю на нее зарплату, полностью отказалась от услуг Сбербанка.

Во-вторых, я решила экономить свое свободное время. Вместо того чтобы часами сидеть в социальных сетях, я пишу отзывы и выполняю разные задания в интернете.

На сайте Отзовик зарабатываю 500 рублей в месяц, каждый день пишу отзывы. На сайте irecommend зарабатываю 200 рублей. Стараюсь каждый день выполнять задания в Яндекс.Толока.

В общей сложности я зарабатываю 1000 рублей без особых усилий.

Если покупаю товар со скидкой, то сэкономленные деньги перечисляю на брокерский счет.

Можно конечно потратить эти деньги на поход в Макдональдс или кино, но лучше инвестировать. Многие знакомые меня не понимают, считают что я неправильно трачу деньги. Мой бывший одноклассник тратит много денег на алкоголь и сигареты и не собирается от них отказываться ради сомнительных инвестиций.

Акции стараюсь покупать при снижении цены на них. Некоторые акции стабильны и дорожают, при этом цена на них никогда не снижалась. Например, я купила недорогие акции ММК и цена на них выросла больше чем на 100 рублей.

Летом их стоимость не снижалась, она была стабильной. Мои акции вагоностроительного завода подешевели в 2,5 раза.

Мне нравится рисковать и совершать сделки полагаясь на свои ум и интуицию. На сайте Яндекс.Инвестиции есть вся необходимая информация об акционерном обществе, его прибыли и изменении цены акций. Можно самостоятельно проанализировать и сделать выводы.

Жалею что послушала совет ВТБ и купила акции известного магазина Лента. Они упали в цене, так и не подорожали. Хорошо, что я инвестирую маленькие суммы и потери не так ощутимы.

Компенсировала потери ростом цен на другие акции. В моем портфеле 70% акций с умеренным риском (зеленый значок). Всего 30% моих акций относятся к категориям «средний и высокий риск».

Важно не только приумножить свой капитал, но и не потерять его. Не стоит вкладывать всю сумму исключительно в акции с высоким риском. Цена на них может существенно снизиться.

16/08/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: