Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Как получить прибыль от биткойнов и криптовалюты

Появление криптовалюты позволило человечеству понять, что любые переводы могут осуществляться буквально за считанные секунды, быть безопасными и максимально честными. Но не это стало одним из основных факторов, из-за которого все больше людей начинают приобретать данный цифровой актив. Некоторые самые хваткие люди осознали, что с ее помощью можно хорошо заработать, заметно увеличив первоначальные вложения. Именно благодаря их примеру появляется все больше владельцев криптовалюты.

Но что с ней делать, чтобы она приносила внушительную финансовую пользу? Существует несколько популярных способов, как можно ею распорядиться.

1. Инвестировать. Если на руках уже имеется цифровая монета, то ее можно положить на хранение, получая за это определенный процент. Это можно сделать на специализированных криптовалютных биржах. Либо же существует так называемый облачный майнинг. Суть его сводится к тому, что инвестор заключает контракт с поставщиком вычислительных мощностей для получения цифровых монет. При их удачной добычи каждому из участников договора начисляется полагающаяся ему доля прибыли.
Инвестиции бывают длительными или краткосрочными. Первый способ связан с большим риском, так как любая криптовалюта может в любой момент упасть в цене, что иногда просчитать практически невозможно. Поэтому эксперты советуют инвестировать в криптовалюту на краткий срок.

2. Спекуляции. В этом случае имеющуюся цифровую монету обменивают на другую или же на фиаты в зависимости от того, будет она падать/повышаться в цене или нет. Этим занимаются трейдеры. Они постоянно отслеживают курс криптовалют, анализируя множество факторов, пытаясь предсказать ситуацию на рынке. Эти действия можно сравнить с азартной игрой, в которой должны быть задействованы знания, логика, а также большая доля удачливости. За считанные часы можно увеличить свою прибыль в несколько десятков раз или полностью лишиться всего. Опытные трейдеры предпочитают осуществлять торговлю на криптовалютных биржах, предоставляющих в пользование торговые терминалы. С их помощью можно более точно предсказать движение цен.

3. Покупка или продажа. Здесь все максимально просто. Криптовалюта продается по наиболее выгодному курсу или покупается при необходимости. Отличается этот процесс от спекуляций тем, что для него не требуется быть в постоянном напряжении. Достаточно только зайти на биржу или обменник, выбрать нужную монету и начать торговать.

16/11/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: