Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Лучшее вложение: в образование, акции или недвижимость?

Инвестиционный портфель представляет собой прибыльный вклад в развитие определенной компании, который спустя время принесет инвестору хорошие деньги. Рабочая схема практикуется уже долгие годы и является одним из лучших способов заработка. Имеющиеся финансовые средства можно вложить в акции, облигации, недвижимость и другие объекты рынка. Подробнее об этом и пойдет речь.

Типы портфелей

Инвестиционные вклады условно разделяют на 3 типа:

Сбалансированный

Такой портфель предполагает приобретение всевозможных акций с помощью разных методов. Первый из них – выбор акций, гарантированно способных принести вкладчику небольшую выгоду с мизерными рисками. Компромиссный подход предлагает средние расценки, но в этом случае растут и возможные потери. Еще больший риск сулит третий способ инвестирования, однако этот вариант способен принести наибольший процент прибыли в течение короткого времени.

Консервативный

Для тех, кто не готов терпеть значительные убытки в случае провала, рекомендуется воспользоваться данным портфелем. Он предлагает покупку драгоценных металлов, акций или же важной документации. Тогда инвестиции будут окупаться стабильно, так как договор действует согласно государственным правилам.

Агрессивный

В этом случае покупаются, в основном, дорогие активы и документы. Эти объекты склонны со временем набирать в цене. Несмотря на большие риски, метод позволит в скором времени вернуть сумму вложения и с лихвой обогатиться. Продаются такие акции нелегко, потому что потребителей, готовых решиться на такой шаг, крайне мало. А вот купить их гораздо проще.

Основные виды "портфелей"

В последние 3-4 года метод инвестирования обрел настоящую популярность. Однако не всем вкладчикам удается приумножить свой капитал. Для этого важно разбираться в нюансах и видах инвестиционных портфелей. Обычно выделяют следующие:
Портфель дохода. Приобретение фондовой документации по низкой себестоимости, которые со временем будут стоить дороже. Важно учитывать, что риски при покупке достаточно велики, так как вкладчик может потерять свои деньги в любой момент.
Портфель роста. Покупая акции новообразовавшихся компаний, инвестор рискует как распрощаться со вкладами, так и приумножить средства, в случае успешного развития предприятия.
Рисковый капитал. Представляет собой инвестиции в новые технологические разработки. Подобные предприятия часто получают финансовую помощь от государства.
Долгосрочные бумаги. Возможная потеря инвестиций невелика, к тому же можно просто приобрести векселя, акции или прочее, и наблюдать за их подорожанием.
Краткосрочные бумаги. Имеют практически аналогичный смысл с предыдущим пунктом. Однако есть короткие временные ограничения.
Иностранные бумаги. Вложения в ценную документацию, принадлежащую компаниям, находящимся в других государствах.
Инвестирование онлайн. Как можно понять из названия, это вложения через интернет. Есть возможность, не выходя из дома, оформить портфель для инвестиций в разные фонды и биржи. Такой вид в последние годы набирает все большую популярность.

19/12/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: