Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Лучшие книги по финансовой грамотности

Знания и навыки в управлении личными денежными средствами являются основой финансовой грамотности. Она включает в себя контроль, управление, распределение, приумножение финансов. Стремление человека постоянно увеличивать свой доход, становится финансово успешным рано или поздно приводит его к изучению различных книг, обучающих финансовой грамотности. Получение знаний в этом направлении значительно улучшает качество жизни человека, ведет его к успешности.


Варианты специальной литературы, с которой стоит начать изучение финансовой грамотности:
1. Богатый папа, бедный папа. Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер
Цель книги - изменить отношение человека к деньгам. Автор дает много советов и рекомендаций по грамотному обращению с финансами. Книга мотивирует, меняет взгляд, предлагает посмотреть на некоторые вещи под другим углом.
2. Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости. Владимир Савенок
В книге даются рекомендации, как организовать финансовое планирование. Автор делится примерами из своей жизни по поводу контроля денежных средств и ведения семейного бюджета. Книга станет замечательным пособием для тех, кто хочет научиться управлять финансами.
3. Думай медленно, решай быстро. Даниэль Канеман
Автор книги предлагает читателю теорию, по которой мозг как бы разделен на две системы, от взаимодействия которых и зависит то, как человек принимает решение. Где первая система - это автоматические решения, а вторая - продуманные решения и действия, требующие внимания. В результате сбоев работы этих систем, возникают иллюзии и принимаются неправильные решения. Канеман дает описание этим самым иллюзиям. Книга научит принимать разумные решения, в том числе и в финансовой сфере.
4. Финансовая грамота. Горяев, Чумаченко
Книга отлично подойдет тем, кто только начинает свое знакомство с финансовой грамотностью. Книга позволяет определить возможный путь следования в финансовом плане. Авторы подсказывают читателю, как правильно принимать решения в той или иной ситуации без риска потери финансов, описывают жизненные истории, рассказы.
5. Неудержимые. Интенсив для будущих предпринимателей. Билл Шлей
Книга мотивирует, помогает принять решение для действия. Автор показывает суть предпринимательства и какие шаги необходимо предпринять в мире бизнеса, а также учит читателя превращать страхи, неудачи, риски в преимущества.
6. Мани, или азбука денег. Бодо Шефер
Книга рассказывает о приключениях маленькой девочки и говорящей собаки, которая помогает ей в познании финансового мира. Автор дает рекомендации по воспитанию финансовой грамотности у детей. По его мнению, важно уже в раннем возрасте понимать, что такое цель, определять пути и способы ее достижения. Книга будет интересна как детям, так и взрослым, которые находятся в самом начале изучения финансовой грамотности.
7. Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно. А. Тарасова
Автор книги доказывает читателю, что любой человек способен улучшить свое благосостояние, в независимости от уровня дохода, если следовать простым правилам. На примере жизненных ситуаций в книге рассказывается, как контролировать свои доходы и расходы, совершать инвестиции, правильно копить денежные средства. Книга очень хорошо мотивирует на действия.
8. Думай и богатей. Наполеон Хилл
Автор раскрывает секреты успеха состоятельных людей. Книга является источником мотивации и вдохновения. Наполеон Хилл выделяет несколько «законов успеха»: желание, окружение, знания, действия, постоянство, которые способны помочь человеку на пути к финансовому благополучию.

14/06/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: