Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Несколько способов найти деньги для инвестиций (Даже при низких доходах)

Деньги должны работать, а не лежать дома. Поэтому люди хотят, чтобы финансы приносили прибыль. Но только немногие решаются инвестировать, не имея дохода.

Существуют много способов, где найти средства для инвестиций. Без контроля расходов человек не сможет выделять деньги для вкладов.

Вначале надо проанализировать свой бюджет и научится экономить. В течение нескольких месяцев вести учет расходов и доходов. Часто люди не замечают, как мелкие траты съедают деньги. На основе полученных данных сократить ненужные растраты без особого ущерба.

Полезное средство для экономии, это ведение домашней бухгалтерии. Нужно разложить все по полочкам, и научиться беречь деньги. Желательно все записывать в тетрадь или в таблицу на компьютере. В этом случае сразу всплывут бесполезные расходы.

С зарплаты надо отложить небольшую сумму денег — 10-15%. Это лучше сделать сразу, чтобы позже не растратить.

Не стоит пользоваться городским телефоном, если по нему никто не разговаривает. Платить за цифровое телевидение бессмысленно, когда есть интернет. Отказавшись от курения или алкоголя, за год можно накопить около 30 тысяч рублей.

Нужно понимать, что нельзя покупать товары в магазинах на эмоциях. Планирование покупки — важный момент экономии. Лучше ответственно подходить к дорогим приобретениям и намечать их за несколько недель. При необдуманной покупке переплата составляет в среднем 20%. Если постараться, можно то же приобрести в другом месте, по более низкой стоимости.

Есть и другие способы найти деньги для инвестиций. Например, банки предлагают выгодные условия по картам. Если настроить автоматическое зачисление части средств на отдельный счет, тогда сэкономленные деньги пойдут на инвестиции. В этом поможет счет, с которого нельзя систематически снимать деньги.

Зарабатывать на банковских вкладах очень легко. Надо открыть счет в банке и начать получать с него проценты. Чтобы выйти на доход, стоит выбрать программу без снятия и пополнения, там процент будет выше.

Хороший способ найти лишние деньги, если немного сэкономить и покупать валюту лесенкой. Это делается каждую неделю, например, по 10-20 долларов или евро, в течение месяца. Тогда получится за год накопить значительную сумму.

У многих людей шкафы завешаны ненужным добром. Редкие вещи можно продать коллекционерам. Лыжи, коньки и велосипеды б/у с удовольствием покупают детям. Если привлекательно написать объявление и не завышать цену, то ждать долго не придется. Почти во всех городах есть места, где примут старый фотоаппарат, часы или старый телевизор. Нужно поискать сетевые доски объявлений, где легко найти желающих купить вещь через интернет.

Появятся лишние деньги, если начать подрабатывать. Вакансии продавца, таксиста, работа в колл-центрах, сайтах опросниках или биржах фриланса приносят неплохие доходы.

Дополнительные средства найдутся, если заняться рукоделием или любимым делом. Можно создать информационный сайт. Заполнять его фото, статьями и видео. С увеличением количества посетителей придет рекламодатель и доходы увеличатся. Запуск канала на ютуб или аккаунт в инстаграм тоже приносят заработок.

В торговлю пришел дропшиппинг. Когда товар находится на складе, а продает его другой человек, отправляя заявки поставщику. Он получает деньги, высылает товар и перечисляет процент продавцу. Такое торговое дело, если его изучить, станет отличным вариантом для подработки.

Основное правило людей, которые улучшили финансовое положение, запастись позитивом и терпением. Тогда с помощью правильного планирования бюджета и труда, появятся лишние деньги для инвестиций.

01/03/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: