Акция: успей записаться на конcультацию с финансовым советником 25 000 руббесплатно!

Записаться

Выбираем стратегию торговли акциями

Не стоит путать торговлю акциями и инвестирование. Торговля акциями предполагает своего рода спекуляцию, которая позволяет быстро получить прибыль. Это целая наука, поэтому совсем неудивительно, что существует такое огромное количество торговых стратегий. Какие же наиболее привлекательные и какую лучше выбрать? Чтобы подобрать удобную для себя стратегию, необходимо понимать особенности наиболее популярных из них.

Самой просто и понятной является стратегия роста. Предполагается покупка акций по низкой стоимости и продажа по высокой. Однако здесь требуется очень тщательная аналитика. В целом такая стратегия может приносить до 40% в год. Ориентироваться следует на восходящий тренд, фундаментальные показатели, а также инсайдерскую информацию. Данной стратегией пользуются в основном при торговле акциями второго эшелона.

Что касается дивидендной стратегии, то здесь достаточно приобрести бумагу перед датой отсечки, получить дивиденды и выгодно сбыть акцию. Стратегия такого рода не приносит более 10% в год. Однако и является она менее рисковой, нежели первый вариант.

Стратегия, которая подразумевает торговлю акциями в пределах нескольких минут называется скальпинг. Здесь трейдер может совершать множество сделок за день, однако необходимо учитывать, что ему также придется оплачивать комиссию за каждую сделку.
Стратегия под названием интрадэй подразумевает торговлю в течение одного дня. Если купленная трейдером акция не растет, то он либо закрывает сделку в ноль, либо с небольшим минусом. Стратегия является сложной, так как необходимо владеть навыками не только фундаментального, но и технического анализа.

Свинг-трейд немного отличается от интрадэя, так как здесь трейдер закрывает сделку уже на следующий день. Однако здесь имеются определенные риски, так как он оставляет позицию на ночь.Выбираем стратегию торговли акциями

Вне зависимости от выбора стратегии трейдеру необходимо постоянно пополнять свои знания, иначе он не сможет торговать успешно на фондовом рынке.

21/09/2021
Автор статьи
Сооснователь DS Consulting

Написать комментарий

Скачай свой финансовый план с видеоинструкцией
Получить план
Как стать Финансовым Советником и получать
от 500 000 ₽/мес.
Подробнее
Как сохранять и приумножать деньги
Узнать подробнее
Начните инвестировать и создайте капитал вместе с Финансовым Советником
Подробнее

Интересные статьи:

Хотите получать информацию о новых статьях первым?
Подпишитесь на рассылку, и мы будем уведомлять вас о новых статьях:

Читайте также: